11.01.2016

Вниманию руководителей предприятий и субъектов малого и среднего предпринимательства!

Общественно-информационное агентство «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России», в целях информационного содействия в решении вопросов развития экономической активности, борьбы с коррупцией и повышения уровня инвестиционной привлекательности территорий, формируют Сводный инвестиционный реестр субъектов Российской Федерации (сайт: Где-дешево.рф).

Туристические маршруты Муниципального образования «Невельский городской округ»

Продолжительность экскурсии 1,5 часа. Проводятся экскурсии с середины апреля до начала июня. Место проведения – г. Невельск. Начало маршрута на площади Ленина, далее группа отправляется на лежбище сивучей. Про дороге посещают Храм в честь иконы Божией Матери «Призри на смирение», Памятник экипажам судов "Севск", "Себеж" и "Нахичевань", погибшим 19 января 1965 года на трудовом посту.

Уважаемые жители Невельского района!

Администрация Невельского городского округа, для внесения изменений и дополнений в Программу, просит жителей Невельского района внести свои интересные проекты и предложения по развитию туризма в районе.

Мыс Крильон

Все вы наверное знаете известную песню о том, как бросают "камешки с крутого бережка далекого пролива Лаперуза". Так вот, это Мыс Крильон — самая южная точка полуострова Крильон и всего острова Сахалин, где ночью видно огни Японии.

Памятник природы "Мыс Кузнецова"

Памятник природы «Мыс Кузнецова» расположен на полуострове Крильон, входящем в состав Невельского района. Эти места представляют наибольшую ценность в орнитологическом отношении: по восточному и западному побережью проходят главные миграционные пути птиц. Также это единственное на юге Сахалина круглогодичное лежбище сивучей и тюленей. Южное положение полуострова создает неповторимый облик его лесам – южная тайга с примесью широколиственных пород.

Природный парк "Остров Монерон"

Остров Монерон один из двух крупных островов расположенных вблизи острова Сахалин. Это настоящая жемчужина в островном ожерелье побережья Сахалина.

Концепция развития туризма в Невельском районе на период до 2010 г.

Концепция развития туризма в Невельском районе направлена на стимулирование процесса формирования современной туристической индустрии, как одной из потенциально доходных отраслей экономики района.

Развитие туризма играет важную роль в решении социальных проблем, за счет туризма предусматривается создание новых рабочих мест, поддерживается рост уровня жизни населения, создаются предпосылки для улучшения платежного баланса района. Развитие сферы туризма способствует повышению уровня образования, совершенствованию системы медицинского обслуживания населения, внедрению новых информационных технологий и т.д.