Внимание! С 1 сентября проводится районный конкурс «Женщина года»

17.08.2017

ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ НЕВЕЛЬСКОГО РАЙОНА,

РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПРЕДПРИЯТИЙ, УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ

ВСЕХ ФОРМ СОБСТВЕННОСТИ!

Администрация Невельского городского округа объявляет о проведении с 1 сентября по 1 ноября 2017 года районного конкурса «Женщина года».

Цель конкурса – привлечение общественного внимания к роли женщин в обществе, поддержка инициатив общественных объединений, признание заслуг женщин Невельского района и их вклада в развитие различных сфер деятельности.

В конкурсе могут принять участие жительницы Невельского района не моложе 18 лет. Критериями оценки конкурсанток являются выдающиеся результаты в различных сферах деятельности, в воспитании детей, а также активное участие в социальных программах или благотворительных мероприятиях.

Участницей конкурса можно стать по собственной инициативе путем самовыдвижения, по представлению коллектива предприятия, учреждения, организации, членов семьи, органов местного самоуправления, общественных организаций и т.д.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

Женщина-лидер: женщина-работник учреждения, предприятия малого и среднего бизнеса различных сфер деятельности, представитель общественного объединения (организации), активно и плодотворно работающая, внесшая значительный вклад в стабильное и поступательное развитие предприятия, учреждения, организации, а также в социально-экономическое развитие Невельского района, в выполнение социальных программ на территории Невельского района, в развитие социального партнерства, благотворительной и общественной деятельности.

Результаты деятельности за конкурсный год должны отвечать следующим показателям:

- для предприятий малого и среднего бизнеса - экономические результаты (рентабельность, отсутствие задолженности по заработной плате, численность работающих, конкурентоспособность продукции), создание новых рабочих мест (в том числе, квотирование мест для несовершеннолетних, инвалидов);

- имеющиеся достижения, вклад в развитие Невельского района по направлению деятельности;

- участие в реализации социальных программ, благотворительной и общественной деятельности.

Хранительница семейного очага: женщина-мать, сохраняющая и развивающая лучшие семейные традиции и традиции воспитания детей в семье, способствующая повышению статуса семьи в обществе, воспитавшая или воспитывающая детей.

Сестра милосердия: женщина – социальный работник, работник здравоохранения, проявляющая заботу и милосердие к людям, своими личными и профессиональными качествами заслужившая признание и уважение окружающих.

Королева спорта: женщина, активно занимающаяся спортом, физической культурой, добившаяся высоких спортивных результатов, широко пропагандирующая здоровый образ жизни.

Покровительница муз: женщина, работающая в сфере культуры, внесшая значительный вклад в развитие культуры муниципального образования «Невельский городской округ».

Сердце отдаю детям: женщина-педагог, преподаватель, воспитатель, достигшая высоких результатов в образовании и воспитании детей, учащихся, школьников.

Мастерица-рукодельница: женщина, создающая произведения (изделия) декоративно-прикладного искусства, имеющие практическое назначение в общественном и частном быту, занимающаяся художественной отделкой утилитарных предметов (утварь, мебель, ткани, одежда, украшения, игрушки и прочее), использующая различные технологии (вышивка, вязание, ковка, художественная резьба, макраме, художественная обработка различных материалов, керамика и другие).

Для участия в конкурсе в конкурсную комиссию предоставляются следующие документы:

- заявка-анкета на участие в конкурсе по установленной форме;

-подробная характеристика с места работы с указанием основных достижений в текущем году (характеристика должна быть представлена в печатном виде, заверена печатью и подписью руководителя и на электронном носителе с указанием вида номинации);

-при отсутствии постоянного места работы – автобиография, рекомендательное письмо общественной организации, учреждения, осуществляющих деятельность на территории Невельского района;

- фотография размером не менее 10×15 см в бумажном виде и фотография на электронном носителе;

-для номинации «Мастерица-рукодельница» обязательным условием является предоставление цветных фотографий (в бумажном виде) размером 10х15 см с приложением описания произведения (изделия) декоративно-прикладного искусства.

Дополнительно могут быть предоставлены:

- рекомендательные письма от органов местного самоуправления, общественных организаций, учреждений, работающих на территории Невельского района;

- любая дополнительная информация, которая позволяет отразить результаты деятельности конкурсантки, опубликованные в средствах массовой информации материалы о жизни и деятельности конкурсантки (если есть).

Документы предоставлять в администрацию Невельского городского округа до 1 ноября по адресу: г. Невельск, ул. Ленина, 15, 2-й этаж, кабинет 206 (организационный отдел). Контактный телефон   6-22-96.

Положение о конкурсе: Скачать

Форма заявки: Скачать