Уважаемые жители и гости Невельского городского округа! Приглашаем Вас принять активное участие в районном творческом конкурсе «Нептун - 2017», посвященном Дню рыбака! (положение прилагается)

о проведении районного творческого конкурса
«Нептун - 2017»

1. Общие положения

1.1.  Настоящее Положение регламентирует статус и порядок проведения районного творческого конкурса «Нептун - 2017» (далее по тексту Конкурс), требования к участникам, сроки проведения конкурса.

1.2. Конкурс проводится в целях пропаганды культуры, формирования гуманистического мировоззрения, воспитания эстетического вкуса, здорового образа жизни, а также пропаганды и популяризации рыбопромысловой профессии среди молодёжи.

1.3. Вся информация и документы, предусмотренные настоящим положением, размещаются на официальном сайте администрации Невельского городского округа, МБУК «РДК им. Г.И. Невельского», в социальных сетях.

2. Задачи Конкурса

2.1. Конкурс ставит перед собой задачу оценки не только внешних данных участников, но и интеллектуального уровня, физической подготовки, сценической культуры.

2.2. Повышение творческой активности населения, воспитание и формирование современных эталонов у населения: активной, образованной, духовно развитой, разносторонней личности.

2.3. Пропаганда и популяризация профессии рыбака.

2.4. Продвижение идеи выбора позитивных, альтернативных форм самовыражения и самоутверждения, самореализации через творчество.

2.5. Организация полезной досуговой деятельности неформального общения населения.

3. Организаторы Конкурса

3.1. Организаторы Конкурса:

- отдел культуры администрации Невельского городского округа;

- МБУК «РДК им. Г. И. Невельского».

3.2. Конкурс проходит при поддержке (по согласованию):

- с комитетом экономического развития и потребительского рынка администрации Невельского городского округа;

- с ассоциацией рыбопромышленников Невельского района.

4. Оргкомитет Конкурса

4.1. Подготовку и проведение Конкурса осуществляет организационный комитет (далее – Оргкомитет).

Оргкомитет решает следующие задачи:

- утверждает план подготовки и проведения Конкурса;

- утверждает состав Жюри Конкурса;

5. Правила участия в Конкурсе

5.1. В Конкурсе имеют право принимать участие мужчины, проживающие на территории Невельского городского округа в возрасте от 18 до 45 лет, предоставившие информацию в соответствии с правилами Конкурса.

5.2. Для участия в Конкурсе необходимо заполнить анкету-заявку (Приложение 1).

5.3. Анкета-заявка является необходимым условием для участия в Конкурсе.

5.8. Участие в Конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.

6. Порядок проведения и организация Конкурса

6.1. Конкурс состоит из 2 этапов.

Первый этап - подготовительный состоится с  10 июня по 15 июня 2017 г.

- Информационное освещение Конкурса в СМИ

- Приём заявок от участников Конкурса, их регистрация.

- Интернет – голосование за участников конкурса на сайте РДК им. Г.И. Невельского, по итогам которого присуждается специальный приз «Нептун.RU»

Для участия в   Конкурсе участники должны подать заявку по форме (приложение № 1) в Оргкомитет Конкурса по адресу: МБУК «РДК им.Г.И. Невельского», г.Невельск, ул.Ленина, д 54А, тел. 8(42436)60832, 89242872186 (координатор Конкурса Миронова Наталья Сергеевна) в срок до 15 июня 2017 года.

Второй этап – районный творческий конкурс «Нептун - 2017» состоится 09 июля 2017 года в 12.30 часов в с. Лопатино (берег моря) на праздновании профессионального праздника «День рыбака».

6.2. В рамках Конкурса, участники должны подготовиться и пройти следующие конкурсные испытания:

6.2.1. Визитная карточка:

Каждому участнику необходимо подготовить свою визитную карточку (ФИО, возраст, образование, сфера деятельности);

- рассказать об участии и/или об организации общественно – полезных дел, мероприятий (например, посещение детских домов, сдача крови, помощь инвалидам, участие в экологических акциях и т.д.);

-на Конкурс необходимо предоставить мини-рассказ «Женское мнение о Вас», хронометраж презентации - не более 5 минут.

6.2.2.Интеллектуальный:

- «Морская викторина» (вопросы – ответы на морскую тематику, о профессии рыбака).

6.2.3. Спортивный:

- Конкурсанты проходят веселую спортивную эстафету с элементами, связанными с профессией рыбака.

6.2.4. Творческий:

-Конкурсное испытание «Лучшая команда Нептуна». Задача конкурсанта: преобразить Нептуна и его свиту при помощи песен танцев, предложенных элементов костюмов, грима, аксессуаров.  Свита должна соответствовать Нептуну и дополнять его, быть активной, яркой. Креатив приветствуется.

7. Жюри Конкурса

7.1. В целях объективной оценки конкурсантов Оргкомитетом Конкурса утверждается состав Жюри из числа деятелей культуры, спорта, рыбной отрасли, представителей общественных организаций.

7.2. Решение Жюри является окончательным.

на районный   конкурс «Нептун - 2017»

1.  Фамилия, имя, отчество_______________________________

2.  Дата рождения______________________________________

3.  Место работы/учебы__________________________________