Районный конкурс социальных рисунков, плакатов, буклетов, листовок и видеороликов «Мы за здоровое будущее»

07.03.2017

Отдел физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Невельского городского округа объявляет о проведении со 2 по 31 марта 2017 года районного конкурса социальных рисунков, плакатов, буклетов, листовок и видеороликов «Мы за здоровое будущее».

В конкурсе могут принять участие, как отдельные авторы, так и авторские коллективы, в возрасте от 8 до 30 лет.

Конкурс проводится по трем номинациям:

-                    лучший социальный рисунок, плакат по пропаганде здорового образа жизни среди молодежи;

-                    Лучший буклет, листовка по пропаганде здорового образа жизни среди молодежи;

-                    Лучший видеоролик по пропаганде здорового образа жизни среди молодежи.

Сроки проведения Конкурса:

прием творческих работ: с 02.03.2017 г. по 24.03.2017 г.;

подведение итогов Конкурса: с 27.03.2017 г. по 30.03.2017 г.;

награждение: 31.03.2017 г.

Требования к оформлению социальных рисунков и плакатов:

-                    Размер рисунка 21х30, 42х60 (формат А4, А3), выполненный в любой технике исполнения (тушь, гуашь, акварель, пастель, компьютерная графика, смешенные техники и др.)

-                    Размер плаката – ватман, ½ ватмана (формат А1, А2), выполненный в любой технике исполнения (акварель, гуашь, аппликация и др.)

Требования к оформлению буклетов и листовок:

-                    Буклеты должны представлять собой сложенный втрое лист бумаги формата А4, выполненный на компьютере в цветном или черно–белом варианте. Содержание буклета должно полностью соответствовать тематике конкурса. Обязательным является использование текста и изображения (фотографии, графики, рисунки, таблицы и др.)

-                    Листовка должна представлять собой лист бумаги формата А4, выполненная на компьютере в цветном или черно–белом варианте. Содержание листовки должно полностью соответствовать тематике конкурса.

Требования к оформлению видеороликов:

-                    видеоролик снимается в стиле документального, мультипликационного, художественного или иного фильма, и должен содержать мнение автора работы;

-                    продолжительность видеоролика от 30 секунд до 2 минут;

-                    формат видеоролика (avi,mov,wmv,mp4,3gp,mkv,flv);

- размер видеоролика не более 300 МБ.

Тематика выполнения работ:

- «Живи ярко!» – тема пропаганды спорта, туризма, активного образа жизни, содержательного досуга молодежи.

- «Сумей сказать НЕТ!» - тема посвящена борьбе с курением, алкоголизмом, наркоманией.

- «Мы выступаем за…» – тема посвящена отношению молодого поколения к здоровому образу жизни.

При оформлении работ обязательно в правом нижнем углу на специальной табличке печатным текстом указать автора, возраст, учебное заведение, контактный телефон автора и наименование номинации.

Работы на Конкурс направляются в отдел физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Невельского городского округа по адресу: г. Невельск, ул. Сельская, 1, тел. 8 (42436) 6-08-06.

Награждение победителей:

Победители районного Конкурса по номинациям награждаются дипломами I степени и ценными подарками. Лауреаты конкурса награждаются дипломами лауреатов.