XXXVI открытый Всероссийский массовый забег «Лыжня России-2018» в Невельском районе

В рамках Дня зимних видов спорта в прошедшие выходные 10 февраля невельчане приняли участие в XXXVI Всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России-2018" в селе Троицкое Анивского района, где на старт вышли более 1600 поклонников этого вида спорта в возрасте от двух лет и старше. В забеге, где стартовали самые юные лыжники 2011 года рождения и младше, первое место заняла юная невельчанка, ученица средней школы №2 г. Невельска Кира Воронова, которая на дистанции 200 метров обогнала не только всех девочек, но и мальчиков (тренер Поликарпчук А.А.).

11 февраля в рамках Всероссийской акции на лыжной базе с. Горнозаводска вышли на старт около 200 лыжников. В соревнованиях приняло участие разновозрастное население Невельского района от четырех до восьмидесяти лет. После торжественного открытия,   где мэр Невельского городского округа поздравил спортсменов с праздником, пожелал всем честной борьбы на лыжне, первыми на старт вышли самые старшие лыжники (1999 г. и старше) мужчины и женщины. Лучшими в этой категории стали Плотников Александр, Дейнеко Сергей, Поликарпчук Алексей, Медведева Наталья, Акиншина Ольга, Самсоненко Галина.

Вторыми стартовали самые юные лыжники (2011 г. и младше) на дистанцию 200 м. Среди мальчиков лучшими были Архицкий Глеб, Удодов Сергей, Грошев Роман, а среди девочек Арутюнян Эльвира, Шибалкина Марьяна и Чубченко Милана.

И третьим забегом в категории 2005-2010г.р. на дистанции 2 км стали юноши и девушки, среди которых лучшими были Торопов Максим, Перемышленников Алексей, Варганов Вячеслав, Сорокина Анастасия, Зайцева Елизавета, Солдатова Диана.

Дистанцию 5 км в категории 2000-2004 г.р. первыми преодолели Акиншин Егор, Парцвания Константин, Казак Дмитрий, Арутюнян Диана, Кретинина Виктория, Бриндак Виктория.

Также хочется отметить участие в лыжном забеге детей с ограниченными возможностями здоровья. Лучшими на своих дистанциях были Пономаренко Глеб, Алешин Трофим, Безденежных Илона, Черносков Степан, Мельчаков Роман и Гликман Ирина.

По окончанию соревнований все участники получили сертификаты «Лыжня России – 2018», а победители и призеры были награждены дипломами и медалями министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области. В рамках соревнований волонтерами были розданы информационные буклеты направленные на борьбу с терроризмом, а также с ВИЧ-инфекцией..