Торжественная церемония закрытия районного конкурса «Учитель года – 2018»

С 12 по 19 января 2018 года 5 педагогов Невельского района боролись за звание «Учитель года – 2018». Участники соревновались в конкурсных испытаниях, показывали своё мастерство, делились и получали опыт. Защита опыта, мастер - классы, открытые уроки – всё это уже позади.
   И вот – звуки фанфаров! Наступил заключительный, самый торжественный этап конкурса - подведения итогов. 24 января 2018 года нарядные, волнующиеся конкурсанты, представители администрации, городской общественности, специалисты отдела образования, педагогические коллективы образовательных учреждений, обучающиеся школ района, собрались в актовом зале районного дома культуры имени Г.И. Невельского. Конкурсанты на сцене: Скотников Т.А., учитель физической культуры школы с. Шебунино, Тен О.В., учитель математики школы №3 г. Невельска, Рубанова Н.А., педагог дополнительного образования Центра детского творчества г. Невельска, Козлова Н.А., учитель истории школы с. Горнозаводска, Поликарпчук А.А., учитель физической культуры школы №2 г. Невельска. Все они разные: преподают разные предметы, работают в разных образовательных учреждениях, но их объединяет творческий подход к своему делу и безмерная любовь к своей профессии, которую они считают самой лучшей на земле.
   Фильм, представленный зрителям, отразил хронологию проведения конкурсных заданий и напомнил конкурсантам самые яркие мгновения конкурса, главными героями которого были они сами.
   Праздничную атмосферу помогли создать удивительно теплые и зажигательные номера, подготовленные специально к торжеству коллегами-педагогами.
   Все участники достойно выступили в конкурсе и в созвездии Невельского района появились новые, талантливые звёзды, которые заняли своё место на педагогическом небосклоне.
   Но конкурс есть конкурс, поэтому должны быть победители. Интрига сохранялась на протяжении всего торжественного мероприятия. В номинации «Ведущий за собой» победителем был признан Скотников Т.А., учитель физической культуры школы с. Шебунино. Победу в номинации «Мастер – класс» одержала Тен О.В., учитель математики школы №3 г. Невельска.
И вот настал самый волнительный момент конкурса! Кто же победитель? По итогам конкурсных испытаний победителем районного конкурса «Учитель года – 2018» стал Поликарпчук А.А., учитель физической культуры школы №2 г. Невельска.
   Поздравляем победителей и участников конкурса, желаем им дальнейших творческих поисков, успехов, неиссякаемой творческой энергии, вдохновения в работе. Пусть этот конкурс станет отправной точкой дальнейшего профессионального роста. Выражаем благодарность всем, кто принял активное участие в подготовке и проведении районного конкурса «Учитель года – 2018».