За кулисами конкурса

19 января 2018 года в актовом зале средней общеобразовательной школы №3 г. Невельска состоялся заключительный этап районного конкурса «Учитель года». Мастер-класс  это самое открытое испытание конкурса, поскольку на нем присутствуют все желающие: участники конкурса, члены жюри, педагогические работники, представители прессы...

Все педагоги – и конкурсанты, и зрители – с большим удовольствием приняли участие в работе мастер – классов на тему «Знание – сокровищница, но ключ к ней – практика» (Фуллер Томас, известный английский историк). У каждого конкурсанта он был по – своему познавателен и интересен.

Учитель физической культуры школы с. Шебунино, Тихон Александрович «вернул» в 90 – е годы и провел со всеми присутствующими производственную гимнастику. Алексей Алексеевич, учитель физической культуры школы №2 г. Невельска, провел с педагогами небольшой комплекс тренировочных упражнений, необходимый для успешной сдачи нормативов ГТО. Ольга Владимировна, учитель математики школы №3 г. Невельска, через свой мастер – класс показала связь изучаемого теоретического материала на уроках математики с его практической значимостью в жизни. Учитель истории школы с. Горнозаводска, Надежда Андреевна, совершила вместе с педагогами в путешествие на «машине времени». Наталья Александровна, педагог дополнительного образования Центра детского творчества г. Невельска, научила присутствующих рассказывать детские стихи с помощью танца.

Все участники показали эмоциональные и интересные мастер – классы, сумев вовлечь в работу зрителей, зажигая азартом новизны.

Теперь мы можем лишь пожелать всем участникам терпения и дождаться того знаменательного дня, когда Невельский район узнает имя Учителя этого года.