Районные соревнования по лыжным гонкам, в рамках празднования Всероссийского «Дня снега»

Более 130 участников вышли 14 января на лыжню Горнозаводска, где  прошли районные соревнования по лыжным гонкам в рамках празднования Всероссийского «Дня снега». Участие в первых районных соревнованиях по лыжным гонкам приняли детские сады: «Рябинка», «Родничок», «Журавушка»; школы с. Горнозаводск, с. Шебунино, 2 Невельские школы; отделения АФК, пулевой стрельбы и лыжных гонок спортивной школы г. Невельска, команды Невельского морского торгового порта и больницы, а также все любители лыжного спорта. Если для многих жителей нашего района изобилие снега стало скорее препятствием для обычной жизни, то для любителей лыж – подарком. Погода позволила всем желающим пройти трассу на дистанциях от 500 метров до 5 километров свободным стилем.

Соревнования начались с торжественной церемонии открытия и поднятия Российского флага, а также прослушивания гимна страны. Как оказалось, утренний мороз не спугнул участников - к моменту старта солнце разогрело воздух до -10, а самыми многочисленными стали младшие возрастные группы.

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями, соответствующих степеней.

Мы поздравляем всех любителей лыжных гонок с открытием лыжного сезона 2018 и желаем им отличных результатов и ярких побед и в спорте, и в жизни!

Рады видеть Вас на лыжной базе с. Горнозаводск!