От всего сердца поздравляем с 90-летием!

IMG_0007.JPGНовый год для многих людей - это самый радостный и любимый праздник. Для Валентины Борисовны Шаршуновой, проживающей в селе Шебунино, этот день важен вдвойне, так как 1 января наступившего 2018 года ей исполнилось 90 лет. С юбилеем ее приехали поздравить вице-мэр Невельского городского округа Владимир Копылов и начальник отдела ЗАГС по Невельскому району Ирина Бугаева.
– От всего сердца поздравляем с 90-летием! Такой юбилей — очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст. Желаем, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием, - поздравил именинницу Владимир Копылов и подарил цветы и подарки.
Для юбиляра приезд гостей стал приятной неожиданностью. Между ними состоялся доверительный разговор. рассказала о своей жизни, в которой было немало моментов - как плохих так и хороших.
В годы Великой Отечественной войны Валентина Борисовна работала в тылу, на Сахалин приехала в 1954 году. Вела подсобное хозяйство, занималась воспитанием троих детей. К сожалению, единственный сын Валентины Борисовны погиб на шахте "Шебунино"... Но, несмотря ни на что, жизнь продолжается, о ней заботятся ее дочери, которые подарили Валентине Борисовне двух внуков, уже есть и правнук.
Валентина Борисовна не чувствует себя одинокой, ведь к ней всегда приходят сельчане, с которыми можно пообщаться. Вот и в юбилейный день рождения ее поздравить пришли глава села Шебунино, представители общественной организации "Дети войны" и волонтеры общеобразовательной школы села Шебунино.

В нашем районе уже давно стало доброй традицией поздравлять с юбилеем долгожителей, ветеранов, тружеников тыла, заслуженных людей, которые многие годы трудились ради процветания нашего района, и она будет продолжена.

Виталий Войко, ИА "Невельские новости"