Состоялось чествование лучших спортсменов и волонтеров Невельского района!

Накануне Нового года, 29 декабря в актовом зале администрации Невельского городского округа прошло традиционное мероприятие - чествование волонтеров и спортсменов Невельского района, которые своим трудом, своими знаниями, энергией и силами внесли вклад в развитие этих направлений в нашем районе.

В этот день награды получали не только волонтеры корпуса 70-летия Победы, но и спортсмены, успешно представившие наш район на соревнованиях различного уровня, а также их тренеры.

Перед началом награждения с поздравительным словом выступил мэр Невельского городского округа Алексей Шабельник. Он поздравил присутствующих с наступающим Новым годом, пожелал всем не останавливаться на достигнутом, а также поблагодарил за старания и труды, отметив, что у нас в городе растет замечательная молодежь.

В торжественной обстановке под звуки фанфар Дипломы победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России» Сахалинской области вручили Кристине Талызиной, Елизавете Дехтяренко и Анне Кутько.

За весомый вклад в развитие физической культуры на территории района Благодарственные письма администрации Невельского городского округа по итогам 2017 года, сувениры и цветы были вручены: тренеру-общественнику по хоккею с шайбой Ким Ден Су; тренеру-общественнику по тхэквондо Игорю Маслакову; тренеру-преподавателю отделения «футбол» «ДЮСШ» г. Невельска Максиму Хмельницкому; воспитанникам отделения «тхэквондо» «ДЮСШ» г. Невельска Александре Яковлевой, Владимиру Мажара и Алене Сивенко; воспитанникам отделения «бокс» «ДЮСШ» г. Невельска Денису Пальшину, Константину Кубареву и Максиму Кропачеву; воспитаннику тренера-общественника по тхэквондо Илье Таах. Благодарственные письма администрации Невельского городского округа также были вручены тем, кто внес значительный вклад в развитие молодежной политики, а именно: добровольцу Невельского городского округа, организатору форума «Новая земля 2017» Екатерине Алябьевой; руководителю волонтерского отряда «Альтернатива» «СОШ с. Горнозаводска» Наталье Шабановой; руководителю волонтерского отряда «Доброе сердце» СОШ № 2 г. Невельска Ксении Ксенофонтовой и руководителю волонтерского отряда «Добровольцы» СОШ с. Шебунино Татьяне Бороухиной.

Кроме того, благодарственные письма отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Невельского городского округа вручили представителям отделений «спортивная борьба» и «футбол» ДЮСШ г. Невельска (среди которых победители и призеры соревнований различного уровня) и организаторам, и волонтерам межмуниципального молодежного образовательного форума «Новая Земля 2017».

После торжественного награждения состоялось общее фотографирование.

Елена СТРЕЛКОВА