Благополучия, оптимизма и долгих лет жизни!

5 декабря 2017 года поздравления с Днём рождения принимала жительница села Горнозаводска - участница трудового фронта, ветеран труда Сахалинской области Екатерина Ивановна Гладкова. В этот день ей исполнилось 90 лет.

Юбиляра поздравили вице-мэр Невельского городского округа Владимир Копылов, сотрудники Отделения по Невельскому району ГКУ «Центр социальной поддержки Сахалинской области» и представители городского Совета ветеранов. Гости от души пожелали имениннице крепкого здоровья и долголетия, вручили цветы и подарки.

Екатерина Ивановна родилась в селе Малые Сети Пристенского района Курской области. Во время Великой Отечественной войны училась и работала на военном заводе в особосборочном цехе, собирала аккумуляторы для подводных лодок, помогала в военном госпитале. После школы заочно училась в Черемховском педагогическом училище, работала сначала учителем начальных классов, потом завучем школы. Дважды избиралась депутатом поссовета.

В 1957 году с мужем и дочерью Екатерина Ивановна переехала на Сахалин и более 38 лет проработала учителем начальных классов в средней общеобразовательной школе села Горнозаводска. А её общий трудовой стаж - 47 лет.

В день юбилея в доме Екатерины Ивановны Гладковой было многолюдно: родственники, бывшие коллеги и друзья желали ей здоровья, благополучия и активного долголетия, ну а близкие всегда дарили и дарят ей свою заботу и внимание.