Наша стихия – ветер и вода!

В минувшую субботу состоялось закрытие навигационного сезона отделения парусного спорта в Невельске. В торжественном мероприятии принял участие депутат Сахалинской областной Думы, член попечительского совета Регионального фонда «Родные острова» Игорь Янчук.
С 1 июня 2017 года отделение парусного спорта стало одиннадцатым в Детско-юношеской спортивной школе города Невельска. Региональным фондом «Родные острова» было передано в безвозмездное пользование здание для размещения яхт-клуба. Также Фонд выступил главным спонсором при приобретении оборудования, необходимого для полноценных занятий.
Данный вид спорта на сегодняшний день очень популярен в нашем городе: все больше и больше ребят мечтают филигранно владеть техникой и интересуются парусным спортом. В отделении занимаются 37 юных яхтсменов. За время навигационного сезона ребята поучаствовали в трех спортивных мероприятиях (одно их которых прошло в городе Холмске) и показали неплохие результаты.
На территории яхт-клуба состоялась церемония награждения победителей и призёров Турнира ДЮСШ по парусному спорту. Мероприятие завершилось показательными выступлениями обучающихся отделения парусного спорта. Ребята продемонстрировали все, чему научились за первый парусный сезон.
После закрытия сезона занятия для воспитанников парусного отделения не закончатся. Впереди их ждут новые теоретические знания и практические навыки, которые помогут в новом сезоне показать свое профессиональное мастерство и отличные результаты.