Праздник молодости и здоровья!

Всероссийский день физкультурника - праздник сильных и мужественных людей с открытым и щедрым сердцем – в нашей стране отмечают каждый год во вторую субботу последнего месяца лета с 1993 года. В этом году праздник выпал на 12 августа и собрал тех невельчан, кто любит спорт и здоровый образ жизни, в спортзале Детско-юношеской спортивной школы г. Невельска на торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому дню физкультурника.
Спортсменов, тренеров, ветеранов спорта и остальных участников торжества поздравил мэр Невельского городского округа Владимир Пак: «В этот замечательный праздник здоровья я желаю самым маленьким спортсменам набираться опыта и совершенствовать свое мастерство, становится активнее и здоровее. Взрослым командам – еще много новых побед! Ну а мы создадим все условия, чтобы в нашем районе было комфортно заниматься профессиональным спортом, и чтобы количество людей, ведущих здоровый образ жизни, неуклонно увеличивалось». Владимир Николаевич также отметил, что в ближайшие годы наш район ожидает знаменательное событие: будет построен еще один спортивный комплекс с бассейном и тремя спортивными залами.
Торжественную часть продолжила церемония награждения. Благодарственные письма Министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области за высокие спортивные достижения были вручены Денису Пальшину и Александре Яковлевой. Почетными грамотами администрации Невельского городского округа в честь Всероссийского дня физкультурника были награждены Виктор Владимирович Чернышов, Сергей Александрович Авасьев, Дмитрий Пышкин, Владимир Мажара, Дмитрий Горячкин, Данил Чухнов. Ольга Юрьевна Кириллова получила Благодарственное письмо администрации района.
Также состоялось награждение дипломами и медалями победителей и призеров Первенства Невельского района по футболу на «Кубок мэра», которое прошло с 30 июля по 6 августа. В нем приняли участие четыре команды, состав каждой - 15 человек. Вот как распределились призовые места: 1 место у команды «Остров», 2 место – у «Новинки», 3 место - «ДЮСШ», 4 место заняла команда «Ветераны».
Как дань уважения и искренняя благодарность тем, кто предан спорту и всегда помогает Невельскому району добиваться больших успехов в развитии физической культуры, Почетные грамоты отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Невельского городского округа были вручены Сергею Коротаеву, Ольге Коротаевой, Виктории Гураль, Ангелине Берестовой, Владимиру Милюкову, Руслану Марченко, Константину Кубареву, Кристине Силовой, Веронике Силовой, Анне Карпейкиной, Игорю Карпейкину, Надежде Поликарпчук, Алексею Поликарпчук, коллективу общества инвалидов «Валентина», Владимиру Чернышову, Николаю Лукоянову, Ольге Киселевой.
Региональный благотворительный фонд «Родные острова» на протяжении нескольких лет помогает развитию физической культуры и спорта в нашем районе. Благодаря Фонду в Невельске возродился парусный спорт, также «Родные острова» неоднократно поддерживали отделения вольной борьбы и бокса. Член попечительского совета Регионального фонда «Родные острова» Игорь Янчук отметил, что создателями Фонда являются бывшие жители города Невельска, поздравил всех с праздником, пожелал здоровья и еще больших спортивных высот профессиональным спортсменам.
В перерывах между награждениями присутствующие с удовольствием посмотрели выступления воспитанников отделений «Черлидинг» и «Тхэквондо» Детско-юношеской спортивной школы г. Невельска. Ребята с удовольствием и профессиональным мастерством продемонстрировали все, чему их научили тренеры-преподаватели.
Несмотря на дождливую погоду, праздничные мероприятия продолжились спортивными состязаниями на территории комплекса: в честь Дня физкультурника самые активные любители футбола и волейбола устроили товарищеские встречи, а юные борцы, воспитанники ДЮСШ, порадовали болельщиков соревнованиями по пляжной борьбе, показав все свое мастерство. Также состоялась Спартакиада среди пенсионеров Невельского района: несмотря на возраст, эти люди стараются вести активную жизнь и всегда находят время для занятий физической культурой.
Спорт стал частью нашей жизни, и все, кто связал свою жизнь со спортом, знают, что главное - не погоня за рекордами. Спорт – это здоровье миллионов, это готовность к труду, сила, ловкость и красота. Будьте здоровы, невельчане! С праздником вас, со Всероссийским днем физкультурника!

Служба информации «НН»