Глава района поздравил с профессиональным праздником работников строительного комплекса

В воскресенье свой профессиональный праздник отметят работники строительной отрасли.
Строительная индустрия, без преувеличения, одно из самых востребованных и стратегически значимых направлений социально-экономического развития районов и регионов страны. Огромное значение отрасль имеет и для Сахалинской области. Результатом созидательного труда строителей становится совершенствование инфраструктуры городов и поселков, создание благоприятных условий для проживания, труда и отдыха людей. Эта работа во все времена пользовалась почетом и уважением.
Торжественное мероприятие в честь предстоящего праздника состоялось в районной администрации. Со словами поздравлений и добрых пожеланий к представителям строительных организаций обратился мэр Невельского городского округа Владимир Пак: «В мире есть много важных профессий. Но ни одна из них не обходится без участия строителей, которые возводят административные и жилые здания, строят дороги, инженерные коммуникации. Благодаря вашему труду восстановлен пострадавший после землетрясения Невельск, и сегодня наш город и сельские населенные пункты продолжают благоустраиваться». Глава района выразил искреннюю благодарность от имени жителей городского округа всем строителям района, которые в разные годы внесли вклад в развитие инфраструктуры муниципального образования, и выразил надежду, что активное строительство социальных объектов и жилья на территории Невельского района будет продолжаться.
Накануне профессионального праздника труд ряда работников строительного комплекса был отмечен заслуженными наградами.

За многолетний добросовестный труд в строительный отрасли и высокое профессиональное мастерство Почетные грамоты администрации Невельского городского округа были вручены инженерам по технадзору отдела капитального строительства администрации Ирине Верхотуровой и Анатолию Ю, а также каменщику общества с ограниченной ответственностью «Лада» Михаилу Пак. Благодарственные письма администрации Невельского городского округа получили сотрудники отдела капитального строительства администрации – ведущий специалист Елена Песоцкая и инженер-сметчик Ольга Плеханова, инженеры по технадзору отдела жилищного и коммунального хозяйства администрации Максим Гросс и Константин Тян, представители общества с ограниченной ответственностью «ЮВА» - заместитель директора Ольга Радченко, начальник производственно-технического отдела Владимир Евсеев и сварщик Анатолий Степанов, а также работники компании «СтройАльянс» - водитель автобетоносмесителя Олег Кравченко, мастер производственного участка Виктор Субботин и заведующий центральным складом Евгения Шевелюк. Благодарность была объявлена коллективам строительных компаний «Лада» (директор Алексей Юн), «СахСпецСтрой» (директор Максим Антошин), «ЮВА» (исполнительный директор Владимир Алексеев), «СтройАльянс» (генеральный директор Георгий Алборов), «Альянс» (генеральный директор Станислав Альский).

Музыкальными номерами работников строительного комплекса поздравили артисты районного Дома культуры.

Наталья Кукушкина