Очередной этап Спартакиады среди команд администраций Сахалинской области на «Кубок Губернатора» принес Невельску второе место

1 июля в Южно-Сахалинске прошел V этап XXI Спартакиады среди команд администраций, муниципальных образований, законодательных и исполнительных органов государственной власти Сахалинской области на «Кубок Губернатора 2017» - испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В соревнованиях приняли участие шесть команд: из Долинска, Южно-Сахалинска, Смирных, Анивы, Невельска и команда Правительства Сахалинской области. В состав каждой команды вошли по четыре человека - двое мужчин и две женщины.

Программа испытаний ВФСК ГТО включала в себя следующие дисциплины:

- Бег на 3000 метров среди мужчин и на 2000 метров среди женщин;

- Подтягивание из виса на высокой перекладине среди мужчин;

- Сгибание и разгибания рук в упоре лежа на полу среди женщин;

- Прыжок в длину с места;

- Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

По итогам соревнований команда Невельского городского округа заняла почетное второе место!