1 этап Чемпионата и Первенства Дальневосточного Федерального округа по мотокроссу прошел в Невельском районе

1-2 июля на территории мотоциклетной трассы Горнозаводска состоялся первый этап Чемпионата и Первенства Дальневосточного Федерального округа по мотокроссу. Соревнования такого масштаба в Невельском районе проходили впервые, и, несмотря на пасмурную погоду, на трассе собрались спортсмены из многих городов: Невельска, Южно-Сахалинска, Корсакова, Горнозаводска, Томари, Пензенского, Углегорска, Макарова, Смирных, Анивы, Долинска, Владивостока, Находки и Большого Камня.

1 июля по регламенту соревнований стал днем тренировочных заездов. Участников не остановили ни дождь, ни холод, ни слякоть: спортсмены «обкатывали» трассу, которая заметно изменилась, стала лучше, шире и удобнее. Для зрителей появилась смотровая площадка, оборудованная скамейками для комфортного просмотра соревнований.

2 июля состоялась торжественная церемония открытия. С приветственным словом выступили первый вице-мэр Невельского городского округа Владимир Копылов и специалист министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области Михаил Беляков. Главным судьей соревнований стал судья Всероссийской категории Евгений Старков.

Приятным сюрпризом для всех участников и зрителей стал рок-концерт, подготовленный творческими коллективами Невельского городского округа.

В напряженных соревнованиях определились призеры и победители в каждом классе. Среди спортсменов Сахалинской области награды получили:

-   Прошин Егор (Невельск) – 3 место в классе «125 куб. см юниоры»;

-                   Ягнич Сергей (Южно-Сахалинск) – 1 место в классе «125 куб. см юниоры»;

-                   Ким Никита (Углегорск) – 3 место в классе «125 куб. см мужчины»;

-                   Ягнич Сергей (Южно-Сахалинск) – 2 место в классе «125 куб. см мужчины»;

-                   Кузнецов Александр (Южно-Сахалинск) – 3 место в классе «250 куб. см»;

-                   Ярчук Артем (Южно-Сахалинск) – 2 место в классе «250 куб. см».

В общекомандном зачете сборная Сахалинской области «Сахалин-1» завоевала второе место, а победителем стала сборная команда из Владивостока.