Мэр Невельского городского округа поручил активизировать работы по благоустройству

Мэр Невельского городского округа Владимир Пак провел очередное  расширенное  аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации, а также ряда предприятий и учреждений района.

Одним из вопросов, о ходе решения которого говорилось на совещании, стало благоустройство территорий. Данное направление работы является очень значимым, так как от результатов зависит и настроение проживающих здесь людей, и имидж муниципального образования в целом. Это тем более важно в свете того, что Невельский район в текущем году принимает много гостей. В нашем городе совсем недавно завершились игры областного турнира детских дворовых команд по футболу «Спорт против подворотни». Учитывая  высокий уровень организации мероприятия и хорошие условия для проведения игр и размещения спортсменов, поступило предложение о том, чтобы Невельск стал постоянным центром проведения этого турнира.

В минувшие выходные в нашем районе, на горнозаводской мотоциклетной трассе, также прошел первый этап Чемпионата и Первенства Дальневосточного Федерального округа по мотокроссу. В планах на ближайшие недели – еще целый ряд массовых мероприятий в Невельском районе с участием большого количества гостей, в том числе из-за рубежа: встреча представителей породненных городов Южно-Сахалинск, Корсаков, Невельск и Вакканай на совещании по вопросам экономического сотрудничества городов-побратимов, традиционный обжиг керамических изделий под открытым небом. В предстоящие выходные планируется проведение районного мероприятия, посвященного Дню семьи, любви и верности (которое пройдет в Горнозаводске), а также традиционного, любимого всеми сахалинцами праздника – Дня рыбака. На следующей неделе в Невельском районе стартует межмуниципальный молодежный образовательный форум «Новая земля». А в конце августа запланированы торжества в честь 70-летия ежегодного профессионального праздника – Дня шахтера и 295-летия начала угледобычи в России.

Такое количество мероприятий с участием значительного числа гостей обязывает не только держать под контролем все моменты подготовки, но и обеспечить достойный, ухоженный вид городским улицам. Поэтому к работе по содержанию в надлежащем виде территорий необходим системный подход как коммунальщиков, управляющих компаний, так и руководителей всех организаций и предприятий.

Также в ходе совещания была проанализирована работа по исполнению Соглашения между Губернатором Сахалинской области и главой муниципального образования о достижении планируемых значений показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления в 2017 году.

Наталья Кукушкина