В День местного самоуправления в администрации Невельского городского округа прошло торжественное собрание

21 апреля в России отмечается праздник, подчеркивающий важную роль местного самоуправления в развитии государства и гражданского общества. От эффективности работы органов местного самоуправления напрямую зависит то, как население оценивает работу власти в целом. Именно на муниципальном уровне решается большинство проблем и вопросов, затрагивающих интересы жителей, касающихся жизнеобеспечения населенных пунктов, комфортности проживания.
Решение вопросов местного значения требует от сотрудников муниципалитета компетентности, глубоких знаний и огромной ответственности. И, конечно, умения работать с людьми – эта деятельность является одним из самых важных и основных, одним из самых сложных, и в то же время интересных направлений. Об этом говорил мэр Невельского городского округа Владимир Пак на торжественном собрании, которое состоялось в День местного самоуправления в районной администрации. Глава района поздравил коллег с праздником, пожелав коллективу дальнейших успехов в работе на благо жителей муниципального образования, и вручил ряду сотрудников Почетные грамоты и Благодарственные письма за добросовестный труд и профессионализм.
Владимир Пак так же был отмечен благодарностью министерства сельского хозяйства Сахалинской области – Благодарственное письмо главе района вручил первый вице-мэр Владимир Копылов, который сообщил участникам торжественного собрания еще о нескольких наградах мэра Невельского городского округа, полученных совсем недавно. Это грамоты областных министерств за вклад в обеспечение доступности и качества медицинской помощи и за активное участие в мероприятиях по внедрению комплекса ГТО.
Почетные грамоты Собрания Невельского городского округа сотрудникам органов местного самоуправления вручил председатель представительного органа муниципального образования Иван Насыпайко, присоединившись к поздравлениям в честь профессионального праздника.

Наталья Кукушкина