Мэр Невельского городского округа пожелал успеха невельской команде «Океан» на играх в Сочи

В начале мая невельская хоккейная команда «Океан» представит Сахалинскую область на Всероссийском фестивале по хоккею с шайбой среди любительских команд в дивизионе «Любитель 40+» в городе Сочи. Соревнования пройдут на объектах Олимпийского парка. Эта путевка и почетное право защищать спортивную честь области на Всероссийском фестивале досталась невельчанам в результате победных отборочных матчей финальной серии регионального ветеранского турнира. С представителями команды-победителя «Океан» встретился мэр Невельского городского округа Владимир Пак.
Встреча проходила в районной администрации, но, тем не менее, её формат сложно было назвать официальным, настолько теплой и непринужденной была атмосфера во время беседы. Рассказав о планах по развитию спорта и возведению спортивных объектов, глава района выслушал предложения, связанные со строительством ледовой площадки. Несмотря на то, что в приоритете, по согласованию с жителями района, на сегодняшний день строительство бассейна, который будет более востребованным, от идеи строительства крытого хоккейного корта в Невельске власти не отказались. А отсрочка в её реализации даже поможет более подробно проработать вопросы выбора проекта, в соответствии с дальнейшей востребованностью спортивного объекта и возможностями муниципалитета по его содержанию. Несколько вариантов проектирования сооружения предложили в ходе разговора представители хоккейной команды.
Мэр городского округа также поделился со спортсменами планами по развитию городской инфраструктуры и благоустройству территорий, в числе которых – обустройство набережных по улице 70 лет Октября и на Береговой. А в завершение встречи вручил членам команды памятные подарки за победу в областном турнире, отметив, что этой победой гордятся все невельчане. Переходящий Кубок победителей был торжественно передан хоккейной командой на хранение в районную администрацию, где занял почетное место на стенде среди других наград муниципалитета за различные достижения. Владимир Пак выразил надежду, что Кубок надолго «задержится» в нашем районе и пожелал хоккеистам успеха на предстоящих финальных играх Всероссийского фестиваля в Олимпийском Сочи. А настрой команды «Океан» на победу многократно усилит поддержка жителей района и, наверное, всех сахалинцев, которые будут болеть за наших. Невельчане – вперед!

Наталья Кукушкина