Вопросы участия невельчан в акции «Звезда Победы» обсудили на оргкомитете

Очередное заседание организационного комитета «Победа» под председательством первого вице-мэра Невельского городского округа Владимира Копылова прошло в районной администрации. В ходе заседания обсуждались вопросы участия невельчан в региональной военно-патриотической акции «Звезда Победы». Напомним, утром 5 мая из пяти городов юга Сахалина, в том числе из Невельска, стартуют автоколонны, которые встретятся в Южно-Сахалинске у мемориала Славы.

В патриотическом автопробеге примут участие 119 жителей Невельского района: ребята-волонтеры Невельского корпуса 70-летия Победы, члены детских военно-патриотических отрядов, представители городского Совета ветеранов, казачества, военного комиссариата, воины-интернационалисты. В колонне будут следовать три автобуса, украшенные флагами и тематическими баннерами, в сопровождении автомашин ГИБДД и Скорой медицинской помощи.

В связи с начавшейся реконструкцией в Невельске центральной городской площади, торжественное построение участников автопробега решено провести возле сквера имени Г.Невельского, в 9-00 часов. Перед стартом участникам акции будет передана корзина с цветами от имени всех жителей района для возложения к мемориалу в областном центре.

Наталья Кукушкина